Mudanças entre as edições de "Página principal"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Etiquetas: Reversão Revertido |
Etiqueta: Desfazer |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
<strong>Bem-vindo à Wiki do NewRO</strong> | <strong>Bem-vindo à Wiki do servidor NewRO!</strong> | ||
[[Arquivo:Admin coding.jpg|alt=Admin Trabalhando|miniaturadaimagem|Admin Trabalhando]] | [[Arquivo:Admin coding.jpg|alt=Admin Trabalhando|miniaturadaimagem|Admin Trabalhando]] | ||
Esta Wiki foi desenvolvida para ajudar os jogadores. | Esta Wiki foi desenvolvida para ajudar os jogadores com informações, dicas, dúvidas e guias sobre o servidor. | ||
Quase tudo acerca do NewRO pode ser encontrado por aqui. Estamos atualizando e melhorando a plataforma constantemente. | |||
Não deixe de acompanhar e fazer suas sugestões pelo [https://forum.newro.com.br/ fórum]. Para isto, basta criar uma conta para acessar todo o conteúdo disponível por lá. | |||
Sejam muito bem-vindos e um bom jogo à todos! | |||
== Informações Gerais == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Rates | |||
!10k/10k/100x (1%) | |||
|- | |||
|Level máximo | |||
|300/150 | |||
|- | |||
|Atributos máximo | |||
|300 | |||
|- | |||
|Episódio | |||
|Encontro com o Desconhecido ('''13.2''') | |||
|- | |||
|Transclasses | |||
|Sim | |||
|- | |||
|3rd | |||
|Não | |||
|- | |||
|4rd | |||
|Não | |||
|- | |||
|ASPD máxima | |||
|195 | |||
|- | |||
|Instant cast | |||
|150 dex | |||
|- | |||
|Luk para não congelar | |||
|300 com bônus | |||
|- | |||
|Drops cartas | |||
|1% | |||
|- | |||
|Drops normais | |||
|10% | |||
|- | |||
|Drops MvP | |||
|1% | |||
|- | |||
|Túmulo MvP | |||
|Ativo | |||
|- | |||
|Donates por Quest | |||
|Sim | |||
|- | |||
|Proteção | |||
|Gepard 3.0 | |||
|- | |||
|Horários das [[WoEs]] | |||
|22h às 23h | |||
|- | |||
|Máximo de players na guild | |||
|20 | |||
|- | |||
|Aliança entre guilds | |||
|Não | |||
|- | |||
|Itens custom | |||
|Sim | |||
|- | |||
|Itens Visuais | |||
|Sim | |||
|- | |||
|[[Cartas Editadas/Custom|Cartas]] editadas | |||
|Sim | |||
|- | |||
|Castas custom | |||
|Sim | |||
|- | |||
|VIP por voto e outros sistemas | |||
|Sim | |||
|- | |||
|Eventos automáticos | |||
|Sim | |||
|- | |||
|Pack Guild TOP | |||
|Sim | |||
|- | |||
|Comandos Exclusivos | |||
|Sim | |||
|- | |||
|Instâncias Exclusivas | |||
|Sim | |||
|- | |||
|Instâncias Originais Bro | |||
|Sim* | |||
|- | |||
|HOST | |||
|BR | |||
|} | |||
Edição das 22h16min de 9 de fevereiro de 2022
Bem-vindo à Wiki do servidor NewRO!
Esta Wiki foi desenvolvida para ajudar os jogadores com informações, dicas, dúvidas e guias sobre o servidor.
Quase tudo acerca do NewRO pode ser encontrado por aqui. Estamos atualizando e melhorando a plataforma constantemente.
Não deixe de acompanhar e fazer suas sugestões pelo fórum. Para isto, basta criar uma conta para acessar todo o conteúdo disponível por lá.
Sejam muito bem-vindos e um bom jogo à todos!
Informações Gerais
| Rates | 10k/10k/100x (1%) |
|---|---|
| Level máximo | 300/150 |
| Atributos máximo | 300 |
| Episódio | Encontro com o Desconhecido (13.2) |
| Transclasses | Sim |
| 3rd | Não |
| 4rd | Não |
| ASPD máxima | 195 |
| Instant cast | 150 dex |
| Luk para não congelar | 300 com bônus |
| Drops cartas | 1% |
| Drops normais | 10% |
| Drops MvP | 1% |
| Túmulo MvP | Ativo |
| Donates por Quest | Sim |
| Proteção | Gepard 3.0 |
| Horários das WoEs | 22h às 23h |
| Máximo de players na guild | 20 |
| Aliança entre guilds | Não |
| Itens custom | Sim |
| Itens Visuais | Sim |
| Cartas editadas | Sim |
| Castas custom | Sim |
| VIP por voto e outros sistemas | Sim |
| Eventos automáticos | Sim |
| Pack Guild TOP | Sim |
| Comandos Exclusivos | Sim |
| Instâncias Exclusivas | Sim |
| Instâncias Originais Bro | Sim* |
| HOST | BR |