Mudanças entre as edições de "Página principal"

De Wiki NewRO
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Desfeita a edição 22 de Forseti (Discussão))
Etiqueta: Desfazer
Linha 75: Linha 75:
|Sim
|Sim
|-
|-
|[[Cartas Editadas/Custom|Cartas]] editadas
|[[Cartas Editadas e Custom|Cartas]] editadas e custom
|Sim
|Sim
|-
|-
|Castas custom
|[[VIP]] por voto e [[Outros Sistemas|outros sistemas]]
|Sim
|-
|VIP por voto e outros sistemas
|Sim
|Sim
|-
|-
Linha 87: Linha 84:
|Sim
|Sim
|-
|-
|Pack Guild TOP  
|[[Pack Guild|Pack Guild TOP]]
|Sim
|Sim
|-
|-
|Comandos Exclusivos
|[[Comandos|Comandos Exclusivos]]
|Sim
|Sim
|-
|-
|Instâncias Exclusivas
|[[Instâncias]] Exclusivas
|Sim
|Sim
|-
|-

Edição das 22h20min de 9 de fevereiro de 2022

Bem-vindo à Wiki do servidor NewRO!

Admin Trabalhando
Admin Trabalhando

Esta Wiki foi desenvolvida para ajudar os jogadores com informações, dicas, dúvidas e guias sobre o servidor.

Quase tudo acerca do NewRO pode ser encontrado por aqui. Estamos atualizando e melhorando a plataforma constantemente.

Não deixe de acompanhar e fazer suas sugestões pelo fórum. Para isto, basta criar uma conta para acessar todo o conteúdo disponível por lá.

Sejam muito bem-vindos e um bom jogo à todos!

Informações Gerais

Rates 10k/10k/100x (1%)
Level máximo 300/150
Atributos máximo 300
Episódio Encontro com o Desconhecido (13.2)
Transclasses Sim
3rd Não
4rd Não
ASPD máxima 195
Instant cast 150 dex
Luk para não congelar 300 com bônus
Drops cartas 1%
Drops normais 10%
Drops MvP 1%
Túmulo MvP Ativo
Donates por Quest Sim
Proteção Gepard 3.0
Horários das WoEs 22h às 23h
Máximo de players na guild 20
Aliança entre guilds Não
Itens custom Sim
Itens Visuais Sim
Cartas editadas e custom Sim
VIP por voto e outros sistemas Sim
Eventos automáticos Sim
Pack Guild TOP Sim
Comandos Exclusivos Sim
Instâncias Exclusivas Sim
Instâncias Originais Bro Sim*
HOST BR